WORLD TAEKWONDO FEDERATION
EUROPEAN TAEKWONDO UNION
Фото

Тамерлан Хлоев: "Победа на первенстве Европы далась непросто" (+фото)

На первенстве Европы среди кадетов в Румынии сборная России заняла первое общекомандное место. Вклад в победу национальной команды внес представитель Северной Осетии Сармат Цакоев, ставший чемпионом в весовой категории до 49 кг.

Первым новоиспеченного чемпиона поздравил на своей странице в Фэйсбуке председатель правительства РСО-А, президент республиканской Федерации тхэквондо Сергей Такоев, который всегда пристально следит за выступлениями подопечных.

Впечатлениями от выступления на европейском первенстве поделился личный тренер спортсмена Тамерлан Хлоев.

«Уровень нынешнего первенства Европы оказался намного серьезнее, чем на предыдущем или позапрошлом, - считает Тамерлан Хлоев. - Медали разъехались по многим странам. Хотя Россия и завоевала пять золотых наград и первое общекомандное место, нашей сборной пришлось хорошо потрудиться. Победа далась очень непросто. Но ребята показали характер и, даже несмотря на некоторую предвзятость судей, показали отличный результат.
В первую очередь Сармата поздравила мама. Она смотрела прямую трансляцию в Интернете, и  как только бой закончился, сразу позвонила и стала громко радоваться в трубку. Ее вклад в достижения сына, конечно, огромен. А потом с поздравлениями позвонили Авет Оганесянц и другие тренеры Федерации».