WORLD TAEKWONDO FEDERATION
EUROPEAN TAEKWONDO UNION
Фото

Азамат Макиев - серебряный призер чемпионата мира!

Вслед за золотой медалью Спартака Газзаева призовое место на чемпионате мира по паратхэквондо занял молодой спортсмен Азамат Макиев.

Представитель Северной Осетии завоевал серебряную медаль. В финале соревнований, проходивших в Москве, наш тхэквондист уступил сопернику из Хорватии.

По сути, это второй серьезный старт Макиева, выигравшего ранее на чемпионате России, который, кстати, проходил во Владикавказе. А на международном уровне талантливый спортсмен выступал впервые, и сразу добился серебряной награды!

Республику на мировом первенстве представляла солидная команда в составе: Спартак Газзаев, Азамат Макиев, Виталий Назаренко, Георгий Купеев и Махти Амаров. Возглавляли северо-осетинскую делегацию на чемпионате главный тренер Федерации тхэквондо РСО-Алания Авет Оганесянц и старший тренер молодежной сборной республики Асланбек Дзитиев.

Поздравляем спортсменов, тренеров и президента Федерации тхэквондо РСО-Алания Сергея Такоева с двумя медалями на чемпионате мира!