WORLD TAEKWONDO FEDERATION
EUROPEAN TAEKWONDO UNION
Фото

Шесть медалей Чемпионата России

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по тхэквондо. Воспитанники республиканской школы завоевали 6 медалей, две из которых высшей пробы. Безоговорочное лидерство подтвердил Алан Акоев - в весовой категории до 74 кг самый именитый осетинский тхэквондист взобрался на высшую ступень пьедестала почета. Примечательно, что в финальном поединке Акоев одержал верх над другим представителем Северной Осетии Асланбеком Дзитиевым, ставшим серебряным призером.
Вторая золотая медаль на счету Авета Османова, победившего в финальном поединке спортсмена из Дагестана. Алан Ногаев и Сосланбек Кожиев заняли второе и третье место соответственно в весовой категории до 58 кг. Аслан Дзавкаев стал бронзовым призером в весе до 54 кг.