WORLD TAEKWONDO FEDERATION
EUROPEAN TAEKWONDO UNION
Фото

Успех на Кубке Эльбруса

В Нальчике прошли международные соревнования на Кубок Эльбруса среди юношей 1989-92 гг. рождения. Россия была представлена командами из 19 регионов страны. В соревнованиях участвовали также команды из Южной Кореи, Азербайджана, Армении, Украины, Белоруссии Афганистана, Ирана, Польши, Абхазии.
Северная Осетия выступила самостоятельной командой из числа воспитанников спортивной школы тхэквондо РСО-Алания. В итоге наша сборная завоевала первое место. На второй ступени пьедестала расположились представители Чеченской республики, третье место у коллектива из Южной Кореи.
Североосетинские спортсмены завоевали три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали. Победителем стал Георгий Дзоциев, выступавший в весовой категории до 58 кг. Он одержал четыре победы, в том числе над соперником из Южной Кореи. Золотую медаль выиграли также Сослан Джелиев, который соревновался в категории свыше 84 кг, и Кристина Мкрдумян в весе до 55 кг. Серебряным призером в весовой категории до 55 кг стал Роман Каштанов, проигравший финальный бой сопернику из Дагестана. Заур Агкаев в категории до 67 кг выиграл «бронзу».