WORLD TAEKWONDO FEDERATION
EUROPEAN TAEKWONDO UNION
Фото

Сборная России заняла четвертое место в общекомандном зачете

Сборная России заняла четвертое место на Чемпионате Европы, который завершился в субботу в Санкт-Петербурге, в общекомандном зачете с семью медалями – двумя золотыми, одной серебряной и четырьмя бронзовыми. Лучший результат показали турки (3-2-1), а в первую тройку вошли сборные Франции (2-3-4) и Испании (2-2-2). Лидеры по общему числу медалей – команды Франции (9), России (7), Турции и Испании (по 6). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В составе россиян серебрянную медаль завоевал представитель Северной Осетии Алан Ногаев в весовой категории до 58 кг.
Золото на счету Сейфула Магомедов (до 54 кг) и Анастасии Барышниковой (до 73 кг). Бронзы удостоились Кристина Ким (до 49 кг), Кристина Хафизова (до 62 кг), Василий Никитин (до 68 кг) и Иван Никитин (до 87 кг).