WORLD TAEKWONDO FEDERATION
EUROPEAN TAEKWONDO UNION
Фото

Сослан Кожиев - серебряный призер Чемпионата Европы

На Чемпионат Европы по тхэквондо среди спортсменов 18-21 года серебряную медаль завоевал представитель северо-осетинской школы Сослан Кожиев, выступавший в составе сборной России. Кожиев уверенно выиграл первые два поединка с оппонентам из Израиля и Польши. Бои с лидерами европейского тхэквондо немцем и турком получились более серьезными и напряженными. Несмотря на упорное сопротивление соперников, Сослан достаточно уверенно добился победы.
Финальный поединок проходил на фоне сильной усталости спортсмена из Осетии, чем воспользовался визави из Армении, который и стал победителем чемпионата.
Кожиев – воспитанник тренера Александра Резникова, а к соревнованиям Сослана готовил заслуженный тренер России, главный тренер Федерации тхэквондо РСО-А Авет Оганесянц.