WORLD TAEKWONDO FEDERATION
EUROPEAN TAEKWONDO UNION
Фото

Дневник Чемпионата. День первый

Первый соревновательный день на Чемпионате России по тхэквондо, который проходит во Владикавказе, оказался не слишком удачным для североосетинских спортсменов. Тренерский штаб республиканской команды и болельщики небезосновательно рассчитывали на победу в весовой категории до 58 кг, где выступали Алан Ногаев и Сослан Кожиев. Но в итоге первенство одержал спортсмен из Якутска Руслан Поисеев. Ногаев и Кожиев завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно.

В категории до 63 кг Осетия осталась без представительства на пьедестале почета. Не удалось пробиться в призеры и нашим девушкам в весе до 49 кг и 53 кг. Своенравная фортуна явно отвернулась от наших тхэквондистов.

Определенной компенсацией стало выступление в направлении пара-тхэквондо Спартака Газзаева, который уверенно расправился с конкурентами. Газзаев заслуженно завоевал золотую медаль - первую для Осетии на объединенном Чемпионате России по тхэквондо и пара-тхэквондо. То ли еще будет!