WORLD TAEKWONDO FEDERATION
EUROPEAN TAEKWONDO UNION
Фото

Тхэквондисты из Осетии готовятся к европейским соревнованиям (ВИДЕО)

3 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медали завоевали наши тхэквондисты на первенстве России в Саратове. Ребята показали отличную подготовку и волю к победе.

Теперь спортсмены готовятся к европейским соревнованиям.

В этом виде спорта в нашей республике сложились хорошие традиции. У юных тхэквондистов Осетии есть много примеров для подражания. Победитель первенства России по тхэквондо Алан Бибилов занимается этим видом спорта уже 7 лет. За это время он становился призером республиканских, региональных и российских соревнований. Всего у него 12 медалей. Из них 3 – золотые. Одну из них Алан привез из Саратова.

Алан Бибилов, тхэквондист: "Соревнования были очень сложные, у меня было 5 боев и все 5 я выиграл. В первую очередь спасибо тренерам. Были соперники и больше, и выше меня, просто я постарался и выиграл".

На соревнования в Саратов из Северной Осетии отправились 22 спортсмена. Они достойно представляли нашу республику и завоевали 3 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медали.

Тамерлан Хлоев, тренер: "Все выложились на сто процентов. Бои были очень плотные, легких боев не было. Ребята по 5-6 раз выходили бороться. И даже те, кто проиграл в финале и полуфинале, могу сказать, что дрались до конца".

Уже сейчас победители российского первенства начали подготовку к европейским соревнованиям, которые пройдут в Тбилиси.