WORLD TAEKWONDO FEDERATION
EUROPEAN TAEKWONDO UNION
Фото

Тхэквондисты отметились на первенстве страны

Сармат Цакоев и Азамат Тигиев завоевали золотые медали на первенство страны среди юношей в Рязани. Третью, бронзовую, награду в копилку сборной Северной Осетии заработала Ирина Томаева.

Действующий чемпион России и Европы Сармат Цакоев (в/к 57 кг) не оставил шансов конкурентам, выиграв все пять боев досрочно. Уверенно провел турнир и дебютант соревнований такого высокого уровня Азамат Тигиев (в/к 53 кг), который закончил финальный поединок нокаутом. Ирина Томаева в полуфинале проиграла за "золотой балл".

Цакоев и Тигиев стали чемпионами России и получили путевки на мировое первенство в Баку, которое пройдет в июле.

Всего в соревнованиях приняли участие 830 сильнейших тхэквондистов страны. Ребят к первенству подготовили старший тренер юношеской сборной Тамерлан Хлоев, тренера Аслан Кадаев и Рашид Шоров.

«Тамерлан Хлоев недавно получил назначение на должность старшего тренера юношеской сборной и оправдал доверие. Отмечу и работу Аслана Кадаева, воспитанник которого стал победителем первенства. Юношеская сборная хорошо подготовилась к соревнованиям, прошла полноценные сборы с основным составом. Скоро Цакоеву и Тигиеву предстоит выступление на первенстве мира в Баку и будем надеяться, что ребята выступят не менее удачно», - заметил главный тренер Федерации тхэквондо республики Авет Оганесянц.